Фазан Календарь охотника

Фазан, охота на фазана Календарь охотника

Обыкновенный фазан — птица семейства фазановых. Название вида colchicus на латыни означает «Колхида» (современная Грузия), страна на Черном море, где фазаны стали известны европейцам. Хотя ранее считалось, что Phasianus тесно связан с родом Gallus, родом джунглей и домашних кур, недавние исследования показывают, что они принадлежат к разным подсемействам, разошедшимся более 20 миллионов лет назад.

Он произрастает в Азии и некоторых частях Европы, таких как северные предгорья Кавказа и Балканы. Он был широко представлен в других местах как промысловая птица. В некоторых частях своего ареала, а именно в местах, где не встречается ни один из его родственников, например, в Европе, где он натурализован, он известен просто как «фазан». Фазан с кольцевой шеей - это название, используемое для вида в целом в Северной Америке, а также собирательное название для ряда подвидов и их промежуточных сортов с белыми кольцами на шее.

Это хорошо известная дичь, среди птиц, имеющих не только региональное значение, возможно, самая распространенная и древняя во всем мире. Обыкновенный фазан - одна из самых популярных птиц в мире; он был завезен с этой целью во многие регионы, а также распространен на охотничьих фермах, где его разводят в коммерческих целях. В частности, обычно разводят фазанов с кольцевой шеей, которые были завезены во многие части мира; поголовье охотничьих хозяйств, хотя отдельных пород еще не выведено, можно считать полуодомашненными.

Зеленый фазан (P. versicolor) из Японии иногда считается подвидом обыкновенного фазана. Хотя эти виды производят плодовитых гибридов везде, где они сосуществуют, это просто типичная черта среди кур (Galloanseres), у которых постзиготические механизмы изоляции слабы по сравнению с большинством других птиц. Эти виды, по-видимому, имеют несколько разные экологические требования, и, по крайней мере, в своей типичной среде обитания зеленый фазан превосходит обыкновенного фазана. Таким образом, введение последнего в Японию в значительной степени провалилось.

Продолжение: Описание фазана


Сезонная жинь и охота на фазана

Фазан зимой
Фазан в декабре;
Фазан в январе;
Фазан в феврале;
Фазан весной
Фазан в марте;
Фазан в апреле;
Фазан в мае;
Фазан летом
Фазан в июне;
Фазан в июле;
Фазан в августе;
Фазан осенью
Фазан в сентябре;
Фазан в октябре;
Фазан в ноябре;