Весна. Куница лесная в мае.

Куница лесная Календарь охотника. Весна<

Куница (лесная и каменная) предпринимает значительные переходы в поисках добычи: днюет в различного рода временных убежищах. Основа зимнего питания каменной куницы — мышевидные грызуны. В большей степени охотится за мышевидными грызунами к концу зимы и лесная куница, так как белки во второй половине зимы кочевок не предпринимают, а осевшие в охотничьих районах куниц белки сокращены в своей численности в результате промысла. На северных склонах Кавказского хребта у обоих видов куниц наблюдается явление ложного гона. В конце февраля у куниц южных районов появляются первые признаки весенней линьки. Добывание куниц производится теми же способами, что и в январе.

Условия питания северных куниц в мае улучшаются. У куниц южных районов кормовые условия в течение всего месяца очень благоприятны. У куниц северных районов появляется приплод и начинается более интенсивная весенняя линька. В южных районах у лесной и каменной куницы идет выкармливание молодняка и заканчивается весенняя линька. Шкурка взрослых куниц полностью очищается от остатков зимнего волоса. Охота запрещена.



Предыдущий месяц   ⇐   Куница лесная   ⇒   Следующий месяц














Газонное ограждение ГО-13 Изделия отвечают требованиям современных стандартов, изготавливаются из высококачественных материалов, отличаются большим разнообразием форм и рисунков. Металлические газонные ограждения отличаются доступностью и функциональностью. Среди преимуществ можно выделить следующие: