Весна. Бобр в марте.

Бобр. Весна

Мартом заканчивается зимний период жизни бобров. Так же как и в феврале, появление зверьков на поверхности связано с недостатком корма и потребностью в дополнительной его заготовке. У бобров Кондо-Сосвинского заповедника и акклиматизированных в районах севера и средней полосы России образ жизни продолжает оставаться типично зимним в течение всего месяца. В ранние весны в Воронежском заповеднике и в западных и юго-западных районах в конце месяца начинается паводок, коренным образом изменяющий на период половодья все условия обитания бобров.

С наступлением теплых дней бобр чаще покидает свои хатки и вечерними сумерками выходит на поверхность или плещется в полыньях. Самцы еще ухаживают за самками, хотя гон заканчивается к середине марта (при холодной весне позже). Питается главным образом свежей корой и мелкими веточками осины, березы, ивы и ее цветочными почками. Линька. Охота запрещена.



Предыдущий месяц   ⇐   Бобр   ⇒   Следующий месяц














заказать букет цветов недорого Ведь время – это самый ценный ресурс, и поэтому каждый заказ доставляется в самые кратчайшие сроки. Мы обеспечиваем своевременную доставку свежих цветов прямо к порогу получателя, что сделает ваш подарок еще более приятным и особенным. Качество цветов — наша главная забота, поэтому свежесть и долговечность букетов гарантируются.