Весна. Ондатра в марте.

Ондатра. Весна

Март — наиболее критический период в жизни ондатр таежных районов, особенно обитающих в водоемах с небольшим количеством растительных ресурсов. Дефицитные растительные корма в ряде случаев уже полностью использованы, а спасательные забереги, освобождающие ондатру из ледяного плена, еще не образовались. При недостатке растительных кормов иногда питается моллюсками и в ряде случаев оказывается в условиях полного отсутствия пищи, которое приводит к ее гибели. В южных районах, особенно при обилии растительных кормов, ондатра находится в более благоприятных условиях существования.

С первыми проталинами на озерах начинается брачная жизнь ондатры. Она чаще вылезает из-подо льда на поверхность, кормится и чистится на солнышке. Разделяется на пары. Акклиматизированные в плавнях Кубани ондатры в конце месяца приносят первые ранние приплоды. Промысел заканчивается.



Предыдущий месЯц   ⇐   Ондатра   ⇒   Следующий месЯц














автомобильные весы в москве Весы в Госреестре СИ РФ. Стационарные и мобильные бесфундаментные автомобильные весы для статического взвешивания МАГИСТРАЛЬ-1 производства «Балтийские весы и системы» предназначены для среднего и большого грузопотока. Достоинства и преимущества автомобильных весов для статического взвешивания МАГИСТРАЛЬ-1 в бесфундаментной конструкции, это существенно снижает затраты на установку и сокращает сроки монтажа.