Весна. Волк в марте.

Волк. Календарь охотника. Зима

В Арктике у волков начинается спаривание. Перекочевывая вместе с оленями, они двигаются к районам своего летнего обитания. У волков центральных районов период спаривания закончен, и образовавшиеся пары держатся в районе логова будущего выводка, который у старых волчиц, как правило, совпадает с районом прошлогоднего выводка, молодые же, если имеется возможность, располагаются по соседству с тем районом, где они сами вывелись, или некоторое время кочуют в поисках логова. Часть выводка, не принимавшая участия в гоне, держится в районах, не занятых волками, образовавшими пары.

По насту волки охотятся за копытными, уничтожая в это время много косуль, кабарги, лосей и оленей. В южных районах появляются ранние приплоды у старых волчиц. В марте — начало весенней линьки у волков центральных районов, у волка южных районов линька начинается раньше.

Волк подлежит истреблению в течение круглого года.



Предыдущий месяц   ⇐   Волк   ⇒   Следующий месяц














Прайс на обслуживание сплит-систем в Краснодаре грибок и плесень способствуют активному размножению Пылевых клещей и бактерий. Грязный кондиционер является разносчиком болезнетворных организмов,которые проникая в нашу дыхательную систему вызывают различные аллергические заболевания. Так же -это источник неприятного запаха в помещении.