Горностай Календарь охотника

>Горностай Календарь охотника

Внешний вид горностая

Горностай — небольшой зверёк типичного куньего облика с длинным телом на коротких ногах, длинной шеей и треугольной головой с небольшими округлыми ушами. Длина тела самца — 17—38 см (самки примерно вдвое меньше), длина хвоста составляет около 35 % от длины тела — 6—12 см; масса тела — от 70 до 260 г. Похож на ласку, но несколько больше её по размерам.

Окраска меха покровительственная: зимой чисто белая, летом двухцветная — верх тела буровато-рыжий, низ желтовато-белый. Зимняя окраска характерна для районов, где минимум 40 дней в году лежит снег. Кончик хвоста чёрный в течение всего года. Географическая изменчивость качества зимнего меха, окраски летнего меха и размеров тела позволяет выделить порядка 26 подвидов горностая.

Распространение горностая

— в арктической, субарктической и умеренной зонах Евразии и Северной Америки. В Европе он встречается от Скандинавии до Пиренеев и Альп, за исключением Албании, Греции, Болгарии и Турции. В Азии его ареал доходит до пустынь Средней Азии, Ирана, Афганистана, Монголии, Северо-Восточного Китая и северной Японии. В Северной Америке водится в Канаде, на островах Канадского арктического архипелага, в Гренландии и на севере США (кроме Великих равнин). На территории России обычен на европейском севере и в Сибири.

Был завезён в Новую Зеландию для контроля над популяцией кроликов.

Продолжение: Образ жизни и размножение горностая


Сезонная жинь горностая и охота на горностая

Горностай зимой
Горностай в декабре;
Горностай в январе;
Горностай в феврале;
Горностай весной
Горностай в марте;
Горностай в апреле;
Горностай в мае;
Горностай летом
Горностай в июне;
Горностай в июле;
Горностай в августе;
Горностай осенью
Горностай в сентябре;
Горностай в октябре;
Горностай в ноябре;














Вы планируете купить сплит систему в Краснодаре? С чего нам необходимо начать? Купить сплит-систему в наше время не составляет труда. А вот грамотно подобрать технику исходя их требований к ней: